Новости психологии

Россия продолжит сотрудничать с Украиной - Лавров

Глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что Москва не видит какой-либо угрозы со стороны Киева. «Мы развиваем отношения с этим государством на основе принципов большого договора и международно признанных принципов», - сказал он, передает РИА Новости.

По словам Лаврова, на Смоленской площади хотят, чтобы украинское государство поскорее прошло период предвыборных эмоций и баталий и чтобы политическая конъюнктура раз и навсегда исчезла из подходов украинского руководства к России.

«Мы - соседние страны, мы заинтересованы друг в друге, и главное, наши народы заинтересованы в том, чтобы дружить совместно», - заключил он.

В октябре генеральный директор экспортера украинского оружия госкомпании «Укрспецэкспорт» Сергей Бондарчук заявил, что Россия проводит информационную войну против Украины из-за конкуренции на рынке вооружений.

«Сегодня против Украины ведется беспрецедентная по масштабам информационная война со стороны России, которая, хотя и является нашим стратегическим партнером на словах, вместе с тем очень жестко, а часто и при помощи грязных методов, пытается конкурировать с Украиной в наиболее принципиальных для нас сегментах современного рынка вооружений», - отмечалось в заявлении главы «Укрспецэкспорта».