Новости психологии

В Кутаиси состоятся похороны погибших при взрыве "Мемориала славы"

Сегодня в Кутаиси пройдут похороны матери и дочери Чинчарадзе, которые погибли во время субботнего подрыва "Мемориала славы". На похороны приедут лидеры оппозиционных партий и представители общественности, а также местные власти, передает РИА Новости.

По неподтвержденной информации, в Кутаиси планирует приехать и президент Грузии Михаил Саакашвили.

Как ранее писала GeorgiaTimes, по заказу мэрии Кутаиси в субботу частная компания ООО "Сакпеткмрецви" ("Грузвзрывпром") проводила работы по подрыву Мемориала воинской славы. В результате взрыва погибли двое (мать и малолетняя дочь, во двор дома которых упали обломки железобетонного сооружения) и ранены несколько человек.

Как известно, на месте мемориала будет построено новое здание парламента Грузии, в которое законодатели переедут после следующих парламентских выборов.

МИД России назвал подрыв памятника кощунством и актом государственного вандализма. Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил воссоздать его в Москве, а мэр российской столицы Юрий Лужков накануне сообщил, что мемориал будет воссоздан на Поклонной горе, возможно, с участием автора монумента.