Новости психологии

Латвия призывает Совет Европы усилить эффективность работы наблюдателей

Латвия призывает Совет Европы усилить эффективность работы европейской миссии наблюдателей в Грузии на границе с Южной Осетией.

Письмо такого содержания направила в Совет Европы депутат Европарламента от Латвии Татьяна Жданок, которая недавно побывала в Южной Осетии, сообщает РИА Новости со ссылкой на бюро депутата Европарламента.

В нем, в частности, сказано, что европейские наблюдатели отсутствуют на высотах у границ Грузии и Южной Осетии. В своем письме Жданок также просит Совет Европы дать ответ на такие вопросы: может ли он гарантировать безопасность Цхинвала и возьмет ли Совет на себя ответственность за возможное возобновление боевых действий из-за неэффективных мер по защите югоосетинской столицы.

Представители партии "За права человека в единой Латвии" (ЗаПЧЕЛ) депутат Европарламента от Латвии Татьяна Жданок, депутат Рижской Думы Наталья Елкина и экс-депутат Сейма Латвии Андрей Толмачев посетили 25 октября Южную Осетию. Также в Цхинвале побывал депутат Европарламента от Италии Джульетто Къеза.