Новости психологии

Инициаторы предварительных выборов проводят консультации с коллегами по оппозиции

Лидеры оппозиционных партий, инициировавшие идею проведения предварительных выборов единого кандидата на пост мэра Тбилиси на предстоящих местных выборах, начали консультации с коллегами по оппозиции.

Лидер консервативной партии Звиад Дзидзигури, председатель «Партии народа» Коба Давиташвили и глава движения «За справедливую Грузию» Зураб Ногаидели сегодня утром встретились с лидером партии «Путь Грузии» Саломе Зурабишвили.

Как заявил после встречи Звиад Дзидзигури, они начали консультации с целью привлечения к участию в предварительных выборах как можно большего числа оппозиционных сил.

На встрече с Зурабишвили инициаторы предварительных выборов разъяснили основные принципы проведения голосования. По словам Кобы Давиташвили, Саломе Зурабишвили согласна с идеей единства оппозиции, но в вопросе предварительных выборов пока соглашения не достигнуто.

По его словам, консультации по этому вопросу будут продолжены, и Давиташвили надеется, что коллеги по оппозиции поддержат эту инициативу и противопоставят кандидату от правящей партии своего единого кандидата.

После Зурабишвили инициаторы предварительных выборов направились в офис лейбористской партии, а затем продолжат переговоры с «Партией зеленых».