Новости психологии

Минтранс разрешил Грузии осуществлять чартеры в Россию

Неназванный представитель в Минтрансе России сообщил, что ведомство предоставило грузинской авиакомпании Georgian Airways право выполнения чартерных полетов 29 и 30 декабря на территорию России по маршруту Тбилиси-Москва-Тбилиси и Тбилиси-Санкт-Петербург-Тбилиси, передает РИА Новости.

"Мы получили ответ от авиавластей Грузии, - отметил источник. - Он нас полностью удовлетворил. Авиавласти Грузии подтвердили преимущественное право владения Georgian Airways грузинской стороне, а также то, что эта авиакомпания не имеет долгов за аэронавигационное обслуживание на территории РФ"

Напомним, прямое авиасообщение между Грузией и Россией было прервано во время военных действий в Южной Осетии в августе 2008 года. В настоящее время российские авиакомпании не пользуются воздушными коридорами Грузии.

Ранее лидер оппозиционного политического движения "За справедливую Грузию" Зураб Ногаидели сообщил, что переговоры между Россией и Грузией о возобновлении воздушного сообщения сорваны.

"Переговоры о восстановлении воздушного сообщения на этом этапе практически завершились безуспешно, и фактором, вызвавшим это, к сожалению, вновь было 19 декабря и разрушение «Мемориала славы» в Кутаиси", - отметил он.