Новости психологии

Хубутия готов выступить посредником в отношениях Грузии и России

Президент Союза грузин в России Михаил Хубутия заявил, что при необходимости он готов вылететь в Тбилиси для нормализации переговорного процесса о восстановлении воздушного сообщения между Россией и Грузией, сообщает корреспондент GeorgiaTimes.

«Главное, чтобы начавшаяся оттепель между нашими странами достигла логического завершения, и мы добились главной цели - нормализации отношений между странами, - отметил Хубутия. - Россия сделала все возможное для возобновления авиарейсов, но этого нельзя сказать о грузинской стороне».

Хубутия считает, что грузинские власти препятствуют возобновлению прямого авиасообщения между странами, а запросы российского Минтранса были возвращены с требованием направить их повторно через посольство Швейцарии.

«Мы готовы сделать все от нас зависящее, чтобы вывести переговорный процесс из тупика, - сказал он. - Чтобы заветная мечта наших соотечественников - добираться из России домой, в Тбилиси, прямым рейсом, а не окольными путями через третьи страны, наконец, исполнилась».