Новости психологии

Ветераны Красноярска осудили взрыв памятника в Кутаиси

В общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Красноярского края прошла встреча ветеранов Великой Отечественной войны, на которой собравшиеся осудили уничтожение Мемориала Славы в Кутаиси, установленного 25 лет назад в честь сражавшихся и погибших в войне. Об этом агентству Regnum сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Ветераны и присутствующие на собрании журналисты, представители общественных ветеранских организаций края назвали взрыв памятника "актом государственного вандализма".

"Взрыв памятника участникам Великой Отечественной войны - это преступление против своего народа, памяти тех, кто отдал свои жизни в борьбе против фашизма. Снесли не памятник, а память народную о подвиге своих отцов и дедов в борьбе с фашизмом. Президент Грузии стремится стереть в памяти народа совместную борьбу многонациональной Родины. Взрыв памятника - это преступление и за него должен нести ответственность президент Грузии", - считает председатель краевого Совета ветеранов Анатолий Самков.