Новости психологии

О притязаниях на пост мэра Тбилиси заявил еще один кандидат

За пост мэра Тбилиси на местных выборах будет бороться еще один кандидат - о Нике Иванишвили, который в конце 90-х гг. был начальником дорожной полиции. Об этом сообщает Civil.ge со ссылкой на телекомпанию "Имеди".

Иванишвили намеревается создать политическую партию и участвовать в местных выборах в мае 2010 года.

Несмотря на то, что в ходе местных выборов в 2006 г. он баллотировался в Сакребуло (муниципальное собрание) Тбилиси по списку партии "Промышленников", активного участия в политике ранее он не принимал.

Накануне также стало известно, что христиан-демократы собираются выдвинуть в кандидаты от своей партии на пост мэра Тбилиси Гию Чантурия, который при Шеварднадзе возглавлял Корпорацию нефти и газа Грузии и активно участвовал в осуществлении проекта нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан.

От Демократической партии Грузии в мэры будет баллотироваться Давид Якобидзе, бывший министр финансов в эпоху правления Шеварнадзе.

Официального выдвижения кандидатов пока еще не было, но депутаты от правящей партии подтверждают, что от Национального движения кандидатом на пост мэра столицы будет нынешний мэр Гиги Угулава.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, парламент Грузии позавчера утвердил поправки в Избирательный кодекс, которые в целом игнорируют мнение непарламентской оппозиции. Так что самые непримиримые политики - Эка Беселия, Нино Бурджанадзе и Шалва Нателашвили - отказываются участвовать в выборах мэра Тбилиси весной следующего года. Другая часть непарламентской оппозиции обсуждает условия праймериз, чтобы выдвинуть на пост мэра единого кандидата.