Новости психологии

РФ подписала с Южной Осетией соглашение в области экологии

Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев и министр экономического развития Южной Осетии Александр Жмайло подписали в минувший вторник межправительственное соглашение о сотрудничестве в области охраны окружающей среды, передает РИА Новости.

Как говорится в сообщении российского министерства, стороны будут сотрудничать в вопросах охраны атмосферного воздуха, охраны и рационального использования водных и земельных ресурсов, сохранения биоразнообразия, сохранения и изучения редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и растений.

Кроме того, Россия и Южная Осетия будут также взаимодействовать по вопросам опустынивания и деградация почв, развития системы особо охраняемых природных территорий, регулирования трансграничного перемещения опасных отходов производства и потребления, мониторинга окружающей среды. В соглашении отмечена договоренность сторон о совместном осуществлении государственного контроля, надзора и информационного обмена в области охраны окружающей среды.