Новости психологии

Кокойты поздравил ветеранов ВОВ с Новым годом

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты в преддверии Нового года встретился с ветеранами Великой Отечественной войны и семьями погибших защитников республики.

Как сообщила пресс-служба министерства печати и массовых коммуникаций ЮО, югоосетинский глава поздравил присутствующих с наступающим праздником и пожелал всем здоровья, благополучия и удачи в новом году.

«Ваш жизненный опыт всегда служит хорошим примером для нашей молодежи. События августа 2008 года наглядно показали, насколько равняются на вас нынешние защитники Отечества, - сказал президент, обращаясь к ветеранам. - В будущем году мы будем отмечать очередной юбилей Великой Победы. В то время как где-то сносятся памятники героям, мы, наоборот, будем увековечивать память всех героев, которые добились этой победы над фашизмом. А мы и дальше будем оказывать вам помощь и поддержку».

Эдуард Кокойты на встрече сообщил, что на лицевые счета каждого ветерана ВОВ перечислено по 5 тысяч рублей.

Обращаясь к матерям погибших защитников Отечества, глава государства отметил, что какие бы теплые слова ни говорились, какое бы внимание ни уделялось, «ребят, отдавших свои жизни за свободу и независимость Осетии, мы не вернем». «Но я хочу еще раз от имени всех ребят сказать вам огромное спасибо и низко поклониться перед вами», - сказал он.

На встрече ветеранам ВОВ также были вручены новогодние подарки.