Новости психологии

Медведев пообещал всемерную поддержку Абхазии и ЮО

Президент России Дмитрий Медведев направил поздравительные телеграммы главам Абхазии и Южной Осетии, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Поздравляя с наступающим Новым годом президента Абхазии Сергея Багапша, Медведев отметил, что совместные усилия в уходящем году "способствовали дальнейшему укреплению Республики Абхазия как независимого, демократического государства. Нам удалось поддерживать безопасность и стабильность в регионе, обеспечивать мирную жизнь абхазского народа".

"Уверен, что в наступающем году российско-абхазские отношения продолжат поступательное развитие в политической, социально-экономической и культурно-гуманитарной областях", - говорится в послании.

В послании на имя президента Южной Осетии Эдуарду Кокойты указывается, что "в уходящем году было немало сделано в плане укрепления государственного суверенитета Республики Южная Осетия, восстановления ее социально-экономической инфраструктуры, налаживания мирной жизни братского югоосетинского народа".

"Рассчитываю, что и в 2010 году мы будем конструктивно и результативно взаимодействовать в целях развития плодотворных отношений между нашими странами. Намерены и впредь оказывать всемерную поддержку вашему молодому государству", - отметил Медведев.