Новости психологии

Под обращением к ООН подписались почти все оппозиционные силы Грузии

Под обращением к ООН, в котором организацию просят произвести мониторинг предстоящих местных выборов в Грузии, подписались почти все оппозиционные силы страны.

На призыв лейбористов откликнулись представители как парламентской, так и непарламентской оппозиции. Все они согласны с тем, что в Грузии отсутствует соответствующая среда и политическая воля правительства для того, чтобы выборы были проведены в свободной и прозрачной обстановке. Поэтому грузинская оппозиция просит, чтобы предстоящие, а также все последующие в условиях правления Михаила Саакашвили выборы проводились под эгидой ООН.

Под обращением подписались члены «Альянса за Грузию» - «Новые правые», Республиканская партия, «Наша Грузия - свободные демократы», а также Консервативная партия, «Партия народа», «Путь Грузии», «Партия женщин», «Национальный форум», «Защити Грузию», «Демократическое движение - Единая Грузия», «За единую Грузию», «За справедливую Грузию», «Картули даси», «Христиан-демократичвеское движение», «Свобода», «Промышленность спасет Грузию», «Белые», ряд других партий, а также независимые депутаты парламента Георгий Цагареишвили и Карло Копалиани.

Идея проведения местных и всех последующих выборов в Грузии под эгидой и надзором ООН принадлежит лидеру лейбористской партии Шалве Нателашвили.