Новости психологии

В Абхазии тяжело ранен грузин из Гальского района

В Гальском районе Абхазии ранен грузин - житель села Пирвели.

По данным агентства "Интерпрессньюс", в него стреляли российские военные, а по данным грузинского сайта "Наша Абхазия" - абхазские вооруженные люди.

"Квирквелия и его жена вчера вечером ехали на машине. Их остановили российские военные, между ними произошла ссора. Квирквелия оказал военным сопротивление, они открыли огонь и ранили его. По имеющейся у нас информации, Квирквелия был доставлен в гальскую больницу", - заявил руководитель представительства альтернативного абхазского правительства в регионе Самегрело-Земо Сванети Торнике Киланава.

По его словам, село Пирвели Гали находится примерно в 22 километрах от административной границы и российские военные, предположительно, не были пограничниками.

Как уточняет "Наша Абхазия", бандиты отобрали у Бачаны Квирквелия все ценности и деньги, а также автомашину.

Они не дали возможности перевезти раненого в Зугдидскую больницу, так как граница с Грузией закрыта из-за опасения диверсий во время праздников. Мужчина потерял много крови и был доставлен в гальскую больницу.

Сейчас он находится в тяжелом состоянии подключенным к аппарату искусственного дыхания.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, накануне провокация была зарегистрирована и на южноосетинской границе с Грузией. В 7 утра в районе Южной Осетии Шанхай предположительно грузинскими спецслужбами был похищен Геннадий Плиев.