Новости психологии

Первый самолет из Грузии приземлится в Домодедово

Грузинская авиакомпания Georgian Airways сегодня впервые за полтора года совершит прямой чартерный авиарейс в Москву. Время вылета из Тбилисского международного аэропорта - 11.20 по Москве, прилет - в московский аэропорт Домодедово, передает РИА Новости.

31 декабря прошлого года Минтранс РФ дал разрешение Georgian Airways на выполнение чартерных полетов в Россию 8, 9 и 10 января.

Как сообщил РИА Новости представитель министерства, 8-10 января Georgian Airways сможет выполнять полеты по маршруту Тбилиси - Москва - Тбилиси. Что касается вопроса о возобновлении полетов из Грузии в Россию на регулярной основе, то это требует проведения переговоров на соответствующем уровне, отметил он.

Прямые рейсы Москва-Тбилиси были отменены в 2006 году после обострения отношений между двумя странами, на некоторое время восстановлены в 2008 году и затем вновь отменены после августовского конфликта 2008 года. Тогда Россия помогла Южной Осетии отразить наступление грузинских войск, а в конце августа признала независимость Южной Осетии и Абхазии.