Новости психологии

В МИД Грузии поблагодарили Маккейна на поддержку

Заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе отметила, что поддержка со стороны американского сенатора-республиканца Джона Маккейна жизненно важна для Грузии, поскольку он, по ее словам, является «одним из самых влиятельных лиц в мировой внешней политике», передает «Росбалт».

«Маккейн посетил Грузию с миссией подчеркнуть и еще раз зафиксировать не только свою личную поддержку, но и поддержку США «территориальной целостности» и суверенитету Грузии», - сказала Каландадзе.

Ранее находящийся в Грузии с визитом американский сенатор Джон Маккейн в своем выступлении в гостинице «Шератон» в Батуми подчеркнул важность дальнейшего развития демократии и защиты прав человека в Грузии.

Сенатор выступил после вручения ему президентом Михаилом Саакашвили Ордена национального героя Грузии и выразил ему и всему грузинскому народу благодарность за высокую награду.

Джон Маккейн заверил, что Америка продолжит оказание Грузии всесторонней поддержки.

«Демократические ценности - это те вопросы, которые объединяют наши страны. Наша обязанность и наше желание заключаются в том, чтобы обеспечить защиту прав человека и развитие демократии во всем мире», - заявил Маккейн.