Новости психологии

Нателашвили назвал Маккейна "крестным отцом и лоббистом" Саакашвили

Лидер лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили критически оценивает нынешний визит американского сенатора Джона Маккейна в Грузию и обвиняет его в поддержке и лоббировании Михаила Саакашвили, сообщает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

«Несмотря на наше большое уважение к американскому народу, мы вынуждены заявить, что сенатор Джон Маккейн по-прежнему продолжает лоббировать «террориста и диктатора» Михаила Саакашвили и остается его крестным отцом. Вместе с группировкой Буша господин Маккейн несет ответственность за прозванный «революцией роз» антиконституционный государственный переворот, президентство Саакашвили и постоянное обеливание его преступной политики», - заявил Нателашвили.

По его словам, вся эта трагедия завершится для Грузии потерей независимости, превращением в колонию, распадом и уничтожением государства.

Нателашвили подчеркнул, что визит Маккейна преследует цель поддержки и спасения правительства Саакашвили. Тот факт, что представителей лейбористской партии на встречу с Маккейном в Батуми не пригласили, лидер партии объяснил тем, что он постоянно резко критикует американского сенатора.

Нателашвили призвал американский народ расследовать политическую деятельность той группировки, которая по всему миру планировала и осуществляла «цветные революции», тратя на это миллиарды и нанося непоправимый ущерб авторитету США.