Новости психологии

Визит Маккейна показал сущность руководства Грузии – политолог

По мнению независимого югоосетинского эксперта Инала Плиева, визит американского сенатора Джона Маккейна в Грузию «еще раз показал истинную сущность грузинского руководства», передает ИА «Рес».

«Буквально на днях Маккейн высказался за продолжение бомбардировок беспилотными летательными аппаратами территории Пакистана. Эти бомбардировки производятся под видом «борьбы с терроризмом», - сказал Плиев. - Маккейн является одним из активных проводников этой человеконенавистнической политики, так что у фашистского режима Грузии и друзья - под стать».

Президент Грузии Михаил Саакашвили сегодня в гостинице «Шератон» в Батуми вручил Орден национального героя Грузии американскому сенатору Джону Маккейну.

В своей речи перед вручением Ордена Саакашвили вспомнил ряд эпизодов, связанных с Маккейном и подтверждающих его героизм.

Он рассказал, как однажды в Вашингтоне один таксист поведал ему о подвиге Джона Маккейна во время войны во Вьетнаме, где его пытали, но он не выдал расположение американских войск.

Президент Грузии подчеркнул, что Маккейн совершил не один героический поступок как в отношении США, так и в отношении Грузии. Он напомнил, как в дни августовской войны Маккейн с супругой оставил свою предвыборную кампанию и приехал в Тбилиси. По словам Саакашвили, Джон Маккейн защищал Грузию на всех телеканалах.