Новости психологии

Общество Ираклия II открыло бесплатные курсы по изучению русского языка

Председатель Общества Ираклия II Арчил Чкоидзе сообщил, что организация открывает бесплатные курсы по изучению русского и грузинского языков и литературы. «Желанием нашего общества было открыть более масштабные курсы, так как желающих изучать как русский, так и грузинский языки, оказалось много», - отметил он, передает РИА Новости.

Чкоидзе подчеркнул, что негативная кампания, развернутая против Общества Ираклия II, и оказываемое давление со стороны властей вынудили работающих в Грузии бизнесменов воздержаться от финансирования инициативы, поэтому курсы откроются в офисе Общества Ираклия II.

«К счастью, среди членов Общества оказались высококвалифицированные специалисты, изъявившие желание безвозмездно прочитать лекции и помочь молодежи, не имеющей возможности, но имеющей желание изучить как грузинский, так и русский языки, культуру и историю», - заключил Чкоидзе.

Ранее сообщалось, что Общество Ираклия II было возмущено давлением, оказываемым на членов организации и их близких органами власти, для которых неприемлемы любые призывы к установлению добрососедских отношений с Россией.

«Эти, будто бы, незначительные попытки воздействия еще больше активизировались после того, как организация Ираклия II устроила санкционированный митинг у здания телевизионной компании «Имеди», в ходе которого ее члены выразили протест против снятого этой компанией фильма, в котором подвергся нападкам российский Патриарх Кирилл», - говорилось в официальном заявлении.

Члены Общества заявлили, что их союз не является политически ангажированной организацией, не служит интересам ни одной из политических сил ни внутри страны, ни за ее пределами и что единственной его целью является содействие восстановлению разрушенного моста между Россией и Грузией путем народной дипломатии.