Новости психологии

Оппозиция представит свои рекомендации по кандидатуре председателя ЦИК

Грузинская непарламентская оппозиция намерена представить властям свои рекомендации по кандидатуре нового председателя ЦИК, сообщает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Сегодня по инициативе консервативной партии Грузии представители непарламентских оппозиционных партий собрались в гостинице «Давид» в Тбилиси и устроили публичное обсуждение кандидатур на пост председателя Центральной избирательной комиссии.

На встрече присутствовали также представители неправительственных организаций, эксперты и сами кандидаты.

Оппозиция намерена составить свое заключение по кандидатам на пост главы ЦИК, и завтра, 13 января, передаст это заключение представителям аккредитованного в Грузии дипкорпуса, а 14 января представит рекомендации правительству.

Один из лидеров Консервативной партии Каха Кукава заявил, что после избрания достойного кандидата оппозиция представит рекомендации властям и оппозиционными представителям ЦИК.

"Среди кандидатов на пост председателя ЦИК есть такие, о которых нет никакой информации. Исходя из этого, мы считаем, что должны избрать самого достойного", - цитирует GHN.

Как известно, на пост председателя ЦИК претендуют 14 кандидатов, в том числе нынешний глава избирательной администрации Леван Тархнишвили. Из них президент Грузии до конца дня должен выбрать троих и представить их на утверждение оппозиционных членов ЦИК. Если до 14 января ЦИК не выберет председателя, вопрос будет передан в парламент, который должен провести внеочередное заседание до 21 января.