Новости психологии

Тбилиси удивлен отказом ЦИК Украины

«Вчерашнее решение, которое приняла ЦИК Украины, отказав, забраковав полностью все наши списки, честно скажу, вызвало удивление», - отметил посол Грузии на Украине Григол Катамадзе, передает РИА Новости.

По словам Катамадзе, официального ответа от ЦИК Украины пока нет, однако Тбилиси рассчитывает его получить. Посол также сообщил, что решение отправить на выборы более двух тысяч наблюдателей от Грузии обусловлено большим количеством избирательных участков в стране.

Как известно, Центральная избирательная комиссия Украины отказала в регистрации международным представителям от Грузии. ЦИК отклонил и компромиссный вариант, согласно которому грузинская делегация была бы сокращена с двух тысяч до 400 человек.

За регистрацию грузинских наблюдателей проголосовали семеро членов ЦИК при необходимой квоте в восемь голосов. По данным информагентства, новость об отказе Грузии с облегчением встретили в Донецке, поскольку на днях мэр города Александр Лукьянченко заявил, что шахтёрская столица будет просто не в состоянии принять такое количество наблюдателей из Тбилиси.