Новости психологии

Миссия ЕС назвала взрыв в селе Двани "нападением" на грузинских полицейских

Миссия наблюдателей Евросоюза в Грузии осудила произошедший сегодня утром инцидент в селе Двани, когда в результате взрыва погибли двое и получили ранения трое грузинских полицейских.

Руководитель миссии Ханс-Йорг Хабер распространил в связи с этим фактом специальное заявление, в котором подчеркнул необходимость тщательного и беспристрастного расследования случившегося и жесткого наказания виновных.

«Мы крайне обеспокоены произошедшим в селе Двани нападением, в результате которого погибли двое и ранены трое полицейских. Мы выражаем соболезнования семьям погибших и надеемся, что раненые полицейские вскоре выздоровеют», - заявил Хабер.

По его информации, на месте взрыва уже побывали представители миссии ЕС, которые выяснили, что за взрывом мин последовала перестрелка.

«Сегодняшнее нападение на полицейских создает угрозу еще большей эскалации и без того напряженной обстановки. Мы призываем все стороны к расследованию инцидента и принятию мер по предотвращению в дальнейшем подобных провокаций», - говорится в заявлении Хабера.