Новости психологии

Президента США в Грузии сочли "Эталоном мирового политика"

Президент США Барак Обама стал победителем в номинации "Эталон мирового политика" по итогам конкурса "Эталон", который был проведен научно-исследовательской группой Гочи Ткешелашвили и компанией "Эталон медиа" при поддержке телекомпании "Мзе".

Партнером проекта выступил парламент Грузии.

Церемония оглашения имен победителей конкурса и награждение состоялись в здании парламента Грузии, сообщили сегодня "Новости-Грузия" в высшем законодательном органе страны.

В конкурсном проекте приняли участие студенты из 21 высшего учебного заведения Грузии, которые в ходе опроса определили победителей в восьми номинациях.

В номинации "Эталон мирового политика" победителем был назван Барк Обама, в номинации "Эталон общественного деятеля Грузии" - всемирно известный бас Паата Бурчуладзе, в номинации "Эталон грузинского спортсмена" - баскетболист Заза Пачулия, "Эталоном грузинской телепередачи" названа "Кто хочет 20 000" (телекомпания "Рустави-2"), "Эталоном политика в правительстве Грузии" назван вице-спикер парламента Гига Церетели, "Эталоном политика в грузинской оппозиции" - Ираклий Аласания.

"Эталоном коммерческой компании в Грузии" в 2009 году назван ТВС-bank, а "Эталоном грузинского бизнесмена" - бизнес-вумен Майя Рчеулишвили.

Как заявил на церемонии награждения Гоча Ткешелашвили, почетный золотой орден "Эталон" вручен католикосу-патриарху всея Грузии Илии Второму за особый вклад в дело развития проекта.

Также за вклад в развитие медиа-проекта ордена "Эталон" были вручены главе парламента Грузии Давиду Бакрадзе и генеральным директорам грузинских компаний "Сладкая страна" и "Митана".