Новости психологии

Партия Ногаидели: Саакашвили втягивает Грузию в очередной скандал

Партия экс-премьера Грузии Зураба Ногаидели обвинила президента Михаила Саакашвили во втягивании страны в очередной международный скандал.

Как заявил один из лидеров «Движения за справедливую Грузию», депутат парламента Петр Мамрадзе, это связано с отправлением более двух тысяч грузинских наблюдателей на выборы президента Украины.

Он удивлен тем обстоятельством, что миссия грузинских наблюдателей оказалась в несколько раз больше, чем корпус наблюдателей из США.

По словам Мамрадзе, глава миссии, депутат парламента Гиви Таргамадзе вместе с группой наблюдателей находится на Украине уже долгое время и собирается вмешаться в процесс выборов. Мамрадзе считает, что эти намерения грузинских властей подтверждает и телефонный разговор между Юлией Тимошенко и Михаилом Саакашвили, который распространили СМИ за несколько дней до выборов и в котором Саакашвили успокаивает Тимошенко, что Гиви на месте и что он направил на Украину самых проверенных и боеспособных людей.

Мамрадзе возмущен и тем фактом, что ни у кого из грузинских наблюдателей не оказалось опыта наблюдения за выборами, а в анкетах большинства из них указано, что они безработные.

«На этом фоне у общества возникает мысль, что направленные из Грузии наблюдатели могут оказаться полицейскими или спецназовцами», - заявляет оппозиционер и призывает СМИ и неправительственные организации выяснить, кем на самом деле они являются.

Мамрадзе опасается, что действия Саакашвили и его режима в связи с президентскими выборами на Украине могут вызвать раздражение у украинского общества и нанести серьезный урон международному имиджу Грузии.