Новости психологии

Консерваторы предлагают начать дискуссии по нормализации отношений с РФ

Оппозиционная Консервативная партия Грузии вновь выступила с инициативой начать дискуссии по тематике грузино-российских отношений.

По заявлению лидера консерваторов Звиада Дзидзигури, они приглашают для участия в консультациях все заинтересованные стороны - правительство, оппозицию, церковь, гражданскую общественность, представителей бизнеса, грузинской диаспоры из разных стран, а также частных лиц.

«Мы предлагаем всем без истерии высказать свое мнение по таким важнейшим для страны вопросам, как восстановление территориальной целостности, членство Грузии в НАТО, обеспечение безвизового сообщения для находящихся в России наших граждан, восстановление торговых отношений с Россией», - заявил Дзидзигури.

По его словам, подобная дискуссия крайне важна потому, что во всех нормальных государствах вопросы национальной безопасности и внешней политики являются предметом широкого политического консенсуса, а не противостояния.

Консерваторы обещают обеспечить прозрачность дискуссий, а после их окончания представить обществу свою концепцию урегулирования грузино-российских отношений.