Новости психологии

Правительство Грузии обсудило приоритеты работы на 2010 год

На состоявшемся сегодня заседании правительства Грузии члены кабинета министров рассмотрели 21 вопрос, вынесенный на повестку дня.

Как заявил до начала заседания премьер-министр Николай Гилаури, депутаты определят приоритеты работы правительства на 2010 год и новые инициативы президента.

«В 2010 году основное внимание будет уделено здравоохранению и образованию. В этих сферах сделано многое, но еще многое нужно сделать. Президент в Батуми выдвинул несколько новшеств, которые мы осуществим в ближайшее время», - заявил Гилаури.

Он попросил министра образования и науки Дмитрия Шашкина провести презентацию представленных президентом инициатив с указанием конкретных сроков их осуществления.

Планируются нововведения в сфере страхования, и в связи с этим премьер попросил министра труда, здравоохранения и социальной защиты подготовить к ближайшему заседанию правительства презентацию тех инициатив, которые будут внедрены в этой сфере.

«Мы введем новые стандарты, которые будут касаться больниц и тех людей, которые застрахованы в рамках государственной программы. Эти люди не должны обращаться за медицинской помощью в плохие больницы. Для этого мы разработали новые стандарты для больниц, которые вступят в силу со второй половины будущего года», - сообщил Гилаури.