Новости психологии

Саакашвили: Грузия послала своих наблюдателей по просьбе Украины

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявляет, что послал на Украину своих наблюдателей по просьбе украинского народа и «их приезд там приветствовали душой и сердцем», передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Как сказал он накануне в Бакуриани на презентации планирования туристической зоны, «их пребывание там по моему поручению было согласовано со всеми политическими силами, и от всех мы получили подтверждение и согласие. Конечно, перед вторым туром выборов мы еще раз спросим их, хотят ли они подключить наших наблюдателей. Но решать этот вопрос им».

По словам президента, единственная цель правительства Грузии - не вмешательство в политику Украины (так как для этого нет ни ресурсов, ни желания, ни инструментов), а проявление максимальной солидарности с украинским народом и оказание ему помощи.

Михаил Саакашвили считает, что абсолютное большинство украинского народа и политиков являются друзьями Грузии и Украина останется союзником и партнером Грузии независимо от того, кто станет ее президентом.

Грузинский лидер подчеркивает, что за последние пять лет Украина стала демократическим государством, и выражает уверенность в том, что ее европейский курс необратим и эта страна продолжит свой путь в Европу.

«Несмотря на то что у некоторых есть большое желание восстановить Советский Союз, этого сделать никто не сможет», - заявил Саакашвили и подчеркнул, что ни Украина, ни Грузия с пути европейского развития не свернут.