Новости психологии

Нино Бурджанадзе: Грузия потеряла доверие Запада

"В последнее время заявления европейских лидеров свидетельствуют о том, что их оценки августовской войны меняются, и не в пользу Грузии", - заявила бывший председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе.

Она имела в виду заявление президента Франции Николя Саркози о том, что Россия выполняет соглашение о прекращении огня и что настало время для возобновления переговоров с Москвой, сообщает Civil Georgia.

«За этой тенденцией, естественно, стоят очень много причин, в том числе и те, что Россия активно поработала в этом направлении», - сказала Бурджанадзе в интервью Радио «Уцноби».

«Но, в то же время, власти Грузии потеряли доверие наших западных партнеров. Сейчас главной целью должно стать восстановление этого доверия», - заявила она, и добавила, что сомневается, что нынешним властям это удалось.

11 ноября Guardian сообщила со ссылкой на слова министра обороны Эстонии Яака Аавискоо: «Мы должны признать, что качество доверия к Тбилиси упало. Несколько стран четко увидели, что Грузия действовала непрогнозируемым путем».