Новости психологии

Грузинский «Институт равноправия» ищет шпионов и махинаторов

Грузинская неправительственная организация «Институт равноправия» обвинила бывшего госминистра Грузии по вопросам урегулирования конфликтов, одного из лидеров объединенной грузинской оппозиции Георгия Хиандрава в незаконных махинациях и получении грязных денег из фонда Бориса Березовского.

Как заявила на состоявшейся во вторник вечером в гостинице «Варази» пресс-конференции член «Института равноправия» Нино Петриашвили, Георгий Хаиндрава (который в прошлом также был членом «Института равноправия») взял у Березовского 5 млн долларов и обещал потратить их на создание в Грузии демократических движений.

По ее словам, это грязные деньги, так как они получены от торговли наркотиками и оружием. Петриашвили заявила, что Хаиндрава вел переговоры с Березовским от имени «Института равноправия», но когда представители организации от предложенного финансирования отказались, Хаиндрава вышел из состава НПО, а от денег не отказался.

Петриашвили не обошла вниманием и представителей правительства и заявила, что дядя нынешнего президента Грузии Темур Аласания связан с российским ГРУ, а также поддерживает дружеские отношения с известным торговцем оружием Эриком Гудисом.

Она заявила, что для ее организации не важно, являются те или иные лица представителями правительства или оппозиции, главное, что они нарушают закон и подозреваются в шпионаже против Грузии.