Новости психологии

Президент Грузии посетит Эстонию

Президент Грузии Михаил Саакашвили сегодня отправляется с двухдневным визитом в Эстонию.

По информации телекомпании «Рустави-2», на сегодня в Вильнюсе запланированы встречи Саакашвили c его эстонским коллегой, премьер-министром и председателем парламента. После встречи двух президентов будет дана совместная пресс-конференция.

Завтра Михаил Саакашвили выступит в МИД Эстонии с докладом, посвященным вопросам внешней политики, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Президента Грузии сопровождают министр культуры Николоз Руруа, министр сельского хозяйства Бакур Квезерели и заместитель главы грузинского МИД Нино Каландадзе.

Как ранее писала GeorgiaTimes, активисты ряда общественных организаций Эстонии выступают против визита в их страну грузинского лидера, считая, что приезд Михаила Саакашвили представляет угрозу нацбезопасности Эстонии.

Они считают, что приезд Саакашвили является актом покушения на безопасность высших должностных лиц.

Активисты утверждают, что президент Грузии является авторитарным диктатором, грубо попирающим права человека и он причастен как глава государства к массовой гибели людей и геноциду, развязанному против народа Южной Осетии.

Кроме того, Саакашвили, по оценке эстонских НПО, иногда ведет себя неадекватно и может являться угрозой для окружающих его людей.