Новости психологии

Христиан-демократы критикуют чешских инвесторов

Христиан-демократы требуют от чешской компании «Блок Джорджиа» исполнения обязательств, предусмотренных заключенным с властями страны договором.

Как заявила представитель фракции «Христиан-демократы» парламента Грузии Магда Аникашвили, они уже направили соответствующее обращение министерствам экономического развития и труда, здравоохранения и социальной защиты.

По ее словам, компания «Блок Джорджиа» должна была начать урегулирование проблем в госпитальном секторе еще в конце прошлого года, в том числе начать работы по ремонту больниц и созданию элементарных санитарных условий для пациентов, но обещания не сдержала. Она также не представила банковские гарантии.

Христиан-демократы ранее уже поставили перед правительством Грузии вопрос об ответственности компании «Блок Джорджиа» и выполнении ею обязательств, но власти никак на него не отреагировали.

Оппозиционеры призывают правительство принять срочные меры для решения проблем госпитального сектора.

Договор с чешской компанией «Блок Джорджиа» о строительстве в Грузии 100 новых больниц был подписан властями Грузии год назад. Чешский инвестор получил в собственность грузинские больницы за символическую цену - 1500 долларов, а взамен обязался построить новые современные клиники.