Новости психологии

Мусульмане обещали поддержку полпреду Медведева на Северном Кавказе

Представители исламских организаций России заявили о желании оказывать всяческую поддержку Александру Хлопонину на посту полпреда Северо-Кавказского федерального округа (СКФО).

В частности, глава Исламского культурного центра России (ИКЦР) - общественного крыла Совета муфтиев России (СМР) Абдул-Вахед Ниязов заявил: "В лице Хлопонина на Кавказ приходит эффективный менеджер. В его активе то, что он оперативно решил ключевые социально-экономические проблемы Красноярского края".

По его мнению, Хлопонин как русский и как выходец не из северокавказского региона свободен от (местных) национальных и клановых пристрастий.

Цель его работы на посту полпреда будет заключаться в том, чтобы "доказать собственную эффективность в качестве антикризисного менеджера крупного региона", считает Ниязов.

Напомним, президент России Дмитрий Медведев 19 января подписал указ о выделении семи российских регионов в отдельный Северо-Кавказский федеральный округ.

Полпредом президента в новом федеральном округе стал губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, который также назначен вице-премьером.

Как заявил Медведев в ходе встречи с Хлопониным, в состав Северо-Кавказского федерального округа войдут Ставропольский край, Чеченская республика, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия и Республика Северная Осетия-Алания. Центром федерального округа станет Пятигорск. Ранее все эти регионы входили в состав Южного федерального округа.