Новости психологии

Лейбористы просят Совбез ООН создать трибунал, который осудит Саакашвили

Грузинские лейбористы направили в Совет безопасности ООН обращение, в котором требуют создать специальный трибунал для осуждения криминального режима Михаила Саакашвили, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

С текстом обращения журналистов ознакомил политический секретарь Лейбористской партии Грузии Георгий Гугава.

«Насильственный режим Саакашвили превратился в международный криминальный синдикат, который создает угрозу безопасности и стабильности как в нашей стране, так и в регионе, что подтверждается высадкой из Грузии на Украину правительственной избирательно-диверсионной группы с целью дестабилизации обстановки в этой стране», - говорится в обращении.

Авторы обращения подчеркивают, что эти цели властей Грузии подтверждаются бесспорными доказательствами, в том числе распространенными СМИ записями телефонных разговоров грузинских высокопоставленных чиновников.

«С учетом создавшейся в регионе опасной обстановки мы обращаемся к Совету безопасности ООН и просим его, исходя из мирных интересов, с соблюдением принципов международного права на чрезвычайном заседании создать специальный трибунал, который обеспечит привлечение криминального режима Саакашвили к ответственности и его осуждение», - говорится в обращении.