Новости психологии

Пикет против визита Саакашвили пройдет в Эстонии

Активисты общественных организаций Эстонии организуют сегодня пикет перед министерством иностранных дел страны, когда в здании будет выступать с лекцией президент Грузии Михаил Саакашвили.

По словам Максима Ревы, одного из организаторов митинга, акция пройдет в защиту мира и демократии на Кавказе и во всем мире. «На пикет придут те, кого волнует визит в Эстонию президента Саакашвили, который подавляет демократию в своем государстве и разжигает войну на Кавказе», - сказал Рева.

Он сообщил, что уведомил полицию о проведении пикета по электронной почте, передает ВЗГЛЯД.

Напомним, президент Грузии Михаил Саакашвили накануне отправился с двухдневным визитом в Эстонию.

Его сопровождают министр культуры Николоз Руруа, министр сельского хозяйства Бакур Квезерели и заместитель главы грузинского МИД Нино Каландадзе.

Как ранее писала GeorgiaTimes, активисты ряда общественных организаций Эстонии выступают против визита в их страну грузинского лидера, считая, что приезд Михаила Саакашвили представляет угрозу нацбезопасности Эстонии.

Они считают, что приезд Саакашвили является актом покушения на безопасность высших должностных лиц.

Активисты утверждают, что президент Грузии является авторитарным диктатором, грубо попирающим права человека и он причастен как глава государства к массовой гибели людей и геноциду, развязанному против народа Южной Осетии.

Кроме того, Саакашвили, по оценке эстонских НПО, иногда ведет себя неадекватно и может являться угрозой для окружающих его людей.