Новости психологии

Грузинский депутат Петре Мамрадзе покинул ряды парламентского большинства

Грузинский депутат Петре Мамрадзе вышел из фракции парламентского большинства. Эту информацию подтвердил сам Мамрадзе, отметив, что он уже написал заявление на имя председателя парламента о своем уходе.

Такое решение, по словам депутата, он принял по причине расхождений во мнениях с представителями большинства в вопросах прав человека и августовских событий, сообщает Day.Az.

«Я написал заявление только потому, что мое мнение по ряду вопросов расходится с мнением большинства. Это не связано с каким-нибудь противостоянием. Я поддерживаю принцип команды, поэтому решил не нарушать этот принцип и высказать свое мнение как независимый депутат. К примеру, я полностью разделяю оценки народного защитника о нарушениях прав человека в стране, также отличаются мои позиции от позиции парламентского большинства в отношении августовских событий», - заявил Петре Мамрадзе.

Как заверил депутат, присоединяться к какой-нибудь другой команде он не намерен и планирует продолжить свою деятельность в статусе независимого депутата.