Новости психологии

Грузия готова продать эстонцам свои земли со скидкой

Министр сельского хоязйства Эстонии, член союза правых партий Хелир-Валдер Сеэдер и министр сельского хозяйства Грузии Бакур Квезерели подписали в Таллине меморандум о намерениях, в котором заявлено о готовности двух стран развивать сотрудничество в сельскохозяйственных отраслях.

Как передает Regnum, в министерстве сельского хозяйства Эстонии сообщили, что Тбилиси заинтересован в совместной деятельности с Таллиным в различных международных организациях и привлечении эстонских экспертов. Грузия ожидает от эстонских предпринимателей инвестиций, для чего готова рассмотреть вопросы создания льготных условий и многочисленных скидок, в том числе продажу с серьезными скидками эстонцам грузинских государственных сельхозугодий.

Грузия предлагает Эстонии вино, в свою очередь Эстония намерена предложить Грузии молочную и рыбную продукцию. Сеэдер обещал грузинскому коллеге поддержку и "активизацию в совместной деятельности".

Напомним, президент Михаил Саакашвили накануне отправился в Таллин с двухдневным визитом.

Он встретился со своим эстонским коллегой, премьер-министром и председателем парламента.

Президента Грузии сопровождают министр культуры Николоз Руруа, министр сельского хозяйства Бакур Квезерели и заместитель главы грузинского МИД Нино Каландадзе.