Новости психологии

Аласания требует срочного созыва Совета безопасности

Лидер «Альянса за Грузию» Ираклий Аласания требует срочного созыва расширенного заседания Совета безопасности, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Как заявил оппозиционер на сегодняшней пресс-конференции, заседание необходимо созвать для того, чтобы общественность получила исчерпывающую информацию об участии грузинской стороны в выборах президента Украины.

«Чем больше времени проходит, тем больше возникает у общества вопросов относительно того, что реально произошло на Украине, в какой форме было запланировано и осуществлено это грубое вмешательство во внутренние дела дружественного государства», - пояснил Аласания.

По его мнению, у оппозиции есть все основания для того, чтобы потребовать от Михаила Саакашвили созыва расширенного заседания Совета безопасности и получить все ответы на вопросы о том, кто запланировал эту политическую авантюру и сотрудники каких ведомств участвовали в этом.

На заседании, если оно будет созвано, Аласания собирается поставить вопрос о привлечении ряда должностных лиц к ответственности.

«Актуальность вопроса и тот ущерб, который может быть нанесен внешнеполитическим и национальным интересам государства, требуют срочного реагирования», - заявил оппозиционер.

По его словам, исполнительный секретарь движения «Наша Грузия - Свободные демократы» Виктор Долидзе уже направил секретарю Совбеза Екатерине Ткешелашвили требование созвать заседание.