Новости психологии

Сотрудник МВД Грузии уволен за драку

Сотрудник специального оперативного департамента (СОД) МВД Грузии Давид Кобахидзе освобожден от занимаемой должности.

По информации пресс-службы министерства, причиной его увольнения стал факт физической расправы, которую он учинил над гражданином Николаем Шапакидзе. Видеозапись инцидента была распространена как в интернет-СМИ, так и по телевидению, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Случай, из-за которого Кобахидзе лишился работы, произошел 28 августа 2007 года: сотрудники МВД во время рейда остановили автомобиль, в котором находились двое мужчин, в том числе Николай Шапакидзе, который в тот момент занимал пост заместителя министра финансов.

По его словам, с ним в автомобиле находился бывший министр финансов, нынешний премьер-министр Грузии Николай Гилаури. По данным телекмопании «Кавкасия», после вмешательства Гилаури задержанных освободили. Однако перед этим, сославшись на распоряжение «сверху», сотрудник МВД нанес обоим задержанным удары ногой по ягодицам. Эти кадры вызвали жесткую реакцию грузинской общественности.

Предполагается, что задержанные находились под воздействием наркотиков. Оппозиция Грузии требует продолжить расследование данного факта.