Новости психологии

Бывшие американские конгрессмены провели встречи в парламенте

Бывшие американские конгрессмены провели вчера в парламенте Грузии ряд встреч. После беседы с заместителем председателя парламента Русудан Кервалишвили они встретились с представителями парламентского большинства.

Как было отмечено по окончании переговоров, стороны обсудили вопросы безопасности и сотрудничества Грузии и НАТО. Бывшие конгрессмены пообещали Грузии поддержку в этих вопросах и в процессе интеграции в Североатлантический альянс. Они поблагодарили Грузию за участие в международных миротворческих операциях в Ираке и Афганистане.

Грузинские депутаты рассказали гостям о ситуации в сфере защиты прав человека и проводимых в стране реформах, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

На состоявшейся позднее встрече с председателем и членами финансово-бюджетного комитета парламента американские политики обсуждали экономическую ситуацию в Грузии, вопросы интеграцими в НАТО, повышения обороноспособности.

По словам председателя финансово-бюджетного комитета Зураба Меликишвили, на гостей произвели большое впечатление успехи Грузии, достигнутые за столь короткий срок, но они высказали и определенные замечания. Сами конгрессмены отметили, что обязательно разделение функций законодательной и исполнительной власти, усиление парламентского контроля за деятельностью правительства.

Сегодня американская делегация продолжит встречи в парламенте.