Новости психологии

Соратники экс-министра обороны Грузии не поедут с Ногаидели в Москву

Партия экс-министра обороны Ираклия Окруашвили «За единую Грузию» не видит ничего особенного в переговорах грузинских оппозиционных лидеров с Кремлем, хотя сама подключаться к этим переговорам не намерена.

Об этом заявила лидер партии Эка Беселия, предает GHN.

«Если кто желает разговаривать с Москвой, это их выбор и политический курс и в этом не вижу ничего особенного. Однако, по-моему, главное, что поддерживает общество. Что касается лично нашего движения, оно не намерено участвовать в этих переговорах», - заявила Беселия.

Напомним, бывший премьер-министр, лидер оппозиционного «Движения за справедливую Грузию» Зураб Ногаидели в очередной раз намерен посетить Москву, куда собираются отправиться и несколько других его коллег по оппозиции. Экс-премьер пока не конкретизирует, кто еще решил продолжить начатую им традицию встреч с российским руководством. «Мы планируем еще встречи в России, и в них примем участие не только мы, но и лидеры нескольких других политических партий», - сказал он. Ногаидели прогнозирует, что «результат от этих встреч будет быстрым, в течение полутора-двух месяцев».

Ожидается, что к нему присоединится лидер Консервативной партии Каха Кукава. О своем отказе уже заявили Ираклий Аласаний, возглавляющий «Альянс за Грузию», и экс-глава МИД, а ныне лидер партии «Путь Грузии» Саломэ Зурабишвили.