Новости психологии

Тимошенко признала подлинность аудиозаписи ее разговора с Саакашвили

Премьер-министр, кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко косвенно, но признала: обнародованная в Верховной Раде аудиозапись ее разговора с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, в ходе которой она просила его прислать на украинские выборы "боеспособных" людей, подлинная.

Как заявила лидер БЮТ в интервью "Украинской правде", грузинский лидер имел в виду дееспособных наблюдателей за выборами, "а не боевиков-ниндзя". "Когда я говорю, что у нас, например, боеспособная команда, то имею в виду, что эта команда умеет эффективно работать, и совсем не намекаю на то, что эта команда умеет делать какие-то погромы", - подчеркнула глава правительства.

"А сегодня на "голом" месте Партия регионов стремится раскрутить вселенский скандал. Это ерунда! И первый тур показал, что грузинские наблюдатели работали как наблюдатели. Я им за это благодарна", - сказала Тимошенко.

"Вы действительно думаете, что президент может позвонить по телефону премьер-министру, чтобы предлагать ему по телефону какие-то сомнительные вещи? Это дешевая и не стоящая яичной скорлупы провокация", - заявила она.

"Я вообще не желаю об этом говорить и заострять на этом внимание", - добавила глава правительства.

Напомним, 20 января, после первого тура президентских выборов, народным депутатам дали послушать скандальную аудиозапись, на которой слышны голоса мужчины и женщины, похожие на голоса лидера БЮТ и Саакашвили. Собеседники разговаривают по-русски. В ходе разговора глава украинского правительства поблагодарила грузинского лидера за намерение направить более двух тысяч наблюдателей и обещала сделать все возможное для предоставления им официального статуса вопреки отказу украинского Центризбиркома.