Новости психологии

Уроженец Грузии признан виновным в рейдерских захватах в Петербурге

Расследование уголовного дела в отношении уроженца Грузии Андроника Аветисяна, обвиняемого в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере организованной группой (ч.4 ст.159 УК РФ), завершено.

Как сообщает портал Regions.ru со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета при прокуратуре РФ, установлено, что в 2008 году Андроник Аветисян и Мераби Бахтадзе с целью незаконного обогащения разработали преступный план, направленный на хищение мошенническим путем шести объектов недвижимости, расположенных в Санкт-Петербурге и принадлежащих ООО "Московские ворота". Для осуществления своего преступного замысла они привлекли еще одного уроженца Грузии Акакия Дараселия, обладающего специальными познаниями в области юриспруденции и обширными связями в преступных кругах. В результате противоправных действий указанных лиц ООО "Московские ворота" причинен крупный ущерб в размере более 2 миллионов рублей.

Соучастники преступления Бахтадзе и Дараселия объявлены в розыск.

В настоящее время уголовное дело по обвинению Аветисяна с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.