Новости психологии

Цхинвал сообщил о готовящейся провокации на границе

Спецслужбы Южной Осетии располагают информацией о готовящейся грузинской стороной провокации на границе.

Как сообщил источник в силовых структурах республики, Тбилиси намерен в ближайшее время предпринять очередную попытку несанкционированного провоза через границу нескольких автомашин с гуманитарным грузом, передает ИА «Рес».

Таким образом, как подчеркнул собеседник агентства, грузинское руководство не оставляет попыток дестабилизировать обстановку в приграничной зоне.

«Это не более чем очередная провокация, - подчеркнул источник. - Грузинская сторона преднамеренно не ставит в известность власти ЮО о планирующемся провозе грузов, делая расчет на то, что несанкционированный груз будет задержан на границе и инцидент получит широкую огласку. Подобными действиями руководство Грузии пытается создать очередной повод для обвинения руководства ЮО и российских пограничников, охраняющих границу, в антигуманных действиях».

Как напоминает агентство, 10 и 28 декабря 2009 г. грузинскими структурами, действующими под эгидой международных организаций, уже предпринимались попытки несанкционированного провоза через пограничный пост, расположенный в селе Переви, гуманитарных грузов. Делалось это в обход ранее согласованного в рамках женевских дискуссий порядка и в нарушение режима пересечения государственной границы ЮО.