Новости психологии

Глава МИД Грузии принял участие в конференции по Афганистану

Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе 27-28 января находился с визитом в Лондоне, где принимал участие в конференции, посвященной вопросам Афганистана, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

По информации грузинского МИД, мероприятие было организовано Великобританией, ООН и Афганистаном. Участие в нем приняли представители внешнеполитических ведомств из более чем 70 стран мира и различных международных организаций.

Целью конференции была разработка международной стратегии на последующие 18 месяцев, на основании которой в будущем произойдет последовательная передача контроля в стране правительству Афганистана.

В рамках визита в Лондон Григол Вашадзе встретился с министром по делам Европы Великобритании Крисом Брайантсом, главами МИД Австралии, Эстонии, Швеции, Словакии и Азербайджана. Стороны обсуждали вопросы двустороннего сотрудничества и ситуацию с безопасностью на Кавказе.

По информации МИД, зарубежные коллеги подтвердили Григолу Вашадзе свою поддержку территориальной целостности и суверенитету Грузии и выразили готовность продолжения политики непризнания Абхазии и Южной Осетии.