Новости психологии

Россия будет следить за визитом в Грузию генсека НАТО

Россия будет внимательно следить за визитом генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена в Грузию в этом году.

Об этом заявил сегодня постоянный представитель РФ при альянсе Дмитрий Рогозин, который отметил, что продолжение странами-членами Североатлантического блока политики оказания военно-технического содействия Грузии ни для кого новостью не является.

«Мы никаких иллюзий на сей счет не строим. Генеральный секретарь НАТО волен совершать свои визиты сообразно своему графику и своему пониманию той роли, которую он играет в налаживании мирной жизни или наоборот каких-то других угроз», - цитирует Рогозина РИА Новости.

По его словам, Россия относится к будущему визиту спокойно, но внимательно будет следить за тем, что будет сказано в ходе визита и будет ли и дальше НАТО вооружать Грузию.

«Хотя, по нашей информации, с августа 2008 года Грузия полностью перевооружилась и восстановила свой военный потенциал, который даже превышает то, что было накануне 8 августа 2008 года. Поэтому куда дальше помогать-то?» - заключил дипломат.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, в ходе встречи в Брюсселе с председателем грузинского парламента Давидом Баркадзе генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил о своем намерении посетить в ближайшее время Грузию, но точной даты своего визита не назвал.