Новости психологии

Ряд оппозиционных сил подписали соглашение о "праймериз"

Сегодня, 1 февраля, ряд оппозиционных партий Грузии подписали соглашение о проведении предварительных выборов единых кандидатов на пост мэра Тбилиси и кандидатов в органы местного самоуправления, которых они выдвинут на предстоящих 30 мая выборах в местные органы власти, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Хотя дата местных выборов пока точно не названа и правительство заявляет, что они пройдут не позднее 30 мая, оппозиция заранее заявляет, что 30 мая станет днем ее победы и поражения Михаила Саакашвили.

Под соглашением о проведении "праймериз" сегодня подписались Консервативная партия, "Партия народа", "Партия будущего", "Движение за справедливую Грузию", Партия ветеранов и движение "Христианская Грузия".

Согласно документу, "праймериз" по всей территории Грузии начнутся 14 марта, а 18 апреля состоятся заключительные выборы.

Все это время оппозиция не намерена сидеть без дела, и, как заявил лидер консерваторов Звиад Дзидзигури, 9 апреля они начнут волну акций протеста, которая продолжится до определения единых оппозиционных кандидатов, 18 апреля. Затем, 26 мая, состоится расширенная, грандиозная, по словам Дзидзигури, предупредительная акция протеста, чтобы правительство не смело фальсифицировать выборы.

"А 30 мая, я уверен, мы все будем праздновать победу над Саакашвили в местных выборах", - заявил оппозиционер.