Новости психологии

Бурджанадзе: миру повезло, что ядерная кнопка не в руках Саакашвили

Лидер «Демократического движения - Единая Грузия» Нино Бурджанадзе, которая участвовала во всемирном экономическом форуме в Давосе в статусе гостя, обеспокоена тем, что уже второй год подряд высокопоставленных представителей правительства Грузии на подобные мероприятия не приглашают.

Тревожно, по ее мнению, и то, что никакой перспективы проведения в ближайшем будущем важнейших всемирных мероприятий на официальном уровне в Грузии нет, передает корреспондент GeorgiaTimes в в Тбилиси.

«К сожалению, Грузию больше не считают важнейшим партнером и она не участвует в международных процессах. А это значит, что Грузия не имеет возможности защиты собственных интересов в важнейших для страны вопросах», - заявила Бурджанадзе на пресс-конференции, посвященной итогам визита в Давос.

По ее словам, во всем этом виноваты Михаил Саакашвили и его правительство, благодаря «заслугам» которых страна оказалась в международной изоляции и потеряла свою роль как в регионе, так и на международной арене.

«Саакашвили обидел всех наших стратегических партнеров», - заявила Бурджанадзе и напомнила обвинения, выдвинутые в адрес комиссии Тальявини, главы МИД Германии, действия грузинских «наблюдателей» во время выборов на Украине.

По ее информации, на встречах в Давосе многие зарубежные инвесторы говорили, что намеревались вкалдывать инвестиции в Грузию, но после ознакомления со сложившейся в стране ситуацией передумали.

«Саакашвили создает Грузии имидж нестабильной страны, поэтому все серьезные инвестиции приостановлены», - заявила Бурджанадзе и подчеркнула, что миру повезло, что ядерная кнопка не в руках Саакашвили.