Новости психологии

Норвежский совет по беженцам построит дома в Абхазии

Международная гуманитарная организация "Норвежский совет по беженцам" (NRC) продолжит реализацию проектов в Абхазии, в частности строительство домов и ремонт школ.

Об этом заявил новый региональный координатор организации по Кавказу Петр Костогрыз, передает РИА Новости.

Представители NRC сообщили министру иностранных дел Абхазии Сергею Шамбе о проектах 2010 года, в частности по строительству домов для бенефициантов из Ткварчельского, Очамчирского и Гальского районов.

"Гуманитарная организация планирует также оказать помощь в ремонте 85 домов в этих районах Восточной Абхазии", - сказала на встрече региональный менеджер NRC Анна Поврженич.

По информации Поврженич, в рамках проекта по ремонту домов организация также планирует проект "Малые тепличные хозяйства" и другие.

Организация продолжит оказание помощи в ремонте школ при предварительном согласовании с Минобразования в Гальском, Очамчирском и Ткурачальском районах.

Кроме того, в Гальском районе NRC продолжит работу по оказанию консультаций местному населению по правовым вопросам. Как сообщила региональный координатор организации, их в основном интересуют вопросы о подаче пакета документов на получение внутреннего абхазского паспорта.

Отметим, NRC работает в Абхазии около десяти лет.