Новости психологии

Жители Ленингорского и Гальского районов отрицают факт принудительной паспортизации

Грузинское население Ленингорского и Гальского районов категорически опровергает информацию о принудительной паспортизации, пишет газета «Резонанси». Они говорят, что такие безответственные заявления представляют для них реальную угрозу, передает КавказOnline.

Напомним, заявление об этом сделала замглавы МИД Нино Каландадзе.

Согласно оценке грузинской стороны, это циничный шаг, никак не связанный с реальностью. По словам Каландадзе, «всему миру хорошо известно, что Москва раздает свои паспорта в оккупированных регионах». «Необходимо учитывать то, что в ряде случаев этот процесс проходит против воли местного населения. Это еще одно доказательство того, что Россия нарушает нормы международного права», - подчеркнула Нино Каландадзе.

В ответ раодна из жительниц Гальского района заявила: «Мы внесли документы для получения паспорта, однако ответ пока не поступил. Речь идет об абхазских, а не российских. Разговоров о них даже не было. Не говоря уж о принудительной паспортизации»ю

«Мы не видели, чтобы кто-то получил российский паспорт или предлагал его. Как властям привиделось такое?» - заявила газете «Резонанси» жительница Ленингорского района. По ее словам, распространенная министерством иностранных дел информация абсолютно не соответствует действительности.