Новости психологии

Грузинский спикер встретился с главой Венецианской комиссии

Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе встретился с находящимся в Тбилиси с визитом главой Венецианской комиссии Совета Европы Джанни Букикио, передает корреспондент GeorgiaTimes.

Как заявил грузинский спикер по окончании переговоров, Букикио высоко оценил грузинское законодательство и отметил, что оно полностью соответствует европейским стандартам.

Бакрадзе сообщил членам Венецианской комиссии о проведенных за последнее время политических консультациях по внесению изменений в Избирательный кодекс, а также о создании новой Конституции.

«Конституционная реформа является одним из приоритетов Венецианской комиссии. Наши мнения относительно усиления роли парламента в результате этой реформы полностью совпадают. Именно ради этого мы начали конституционную реформу, и Венецианская комиссия полностью нас поддерживает», - заявил Бакрадзе.

Как сообщалось, Джанни Букикио сделал замечания относительно закона о митингах и манифестациях, отметив, что закон должен обеспечивать свободу собраний и манифестаций, а также защищать общественные интересы. Как известно, после акций протеста апреля-июня прошлого года парламент Грузии принял поправки в этот закон, которые серьезно ограничили и ужесточили условия проведения митингов и манифестаций.