Новости психологии

Саакашвили наградил аграрников за успешный сбор цитрусовых и винограда

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявляет, что в нынешнем году страна получила самый высокий за последние 16 лет урожай цитрусов. Об этом он заявил в воскресенье, подводя итоги сезона уборки цитрусовых в Аджарии, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

По словам Саакашвили, в этом году из Аджарии на экспорт отправлено 80 тысяч тонн плодовцитрусов, и это принесло населению автономии большие доходы.

«Наличными деньгами в этом году в Аджарию поступило 100 миллионов лари. Бюджет каждой семьи пополнился в среднем на 500 лари, а доходы некоторых граждан составили 20-25 тысяч лари. Если при коммунистах эти люди могли на заработанные деньги купить «Волгу», теперь они свободно приобретут «Мерседес» и удовлетворят другие свои потребности», - заявил Саакашвили.

По его словам, Грузия постепенно учится все делать лучше. Она стала лучше собирать виноград, и в этом году «ртвели» был самым успешным. То же самое, по мнению Саакашвили, относится и к цитрусовым.

«Мы не только собрали, но и сумели реализовать сельскохозяйственную продукцию, несмотря на мировой кризис. Наш народ провел «ртвели» и уборку цитрусов как успешную военную операцию», - заявил Саакашвили.

За все эти успехи президент наградил представителей министерства сельского хозяйства и частных предпринимателей орденами чести.